Все краски Латинской Америки в дизайне упаковки соков AdeZ

24 Сентябрь 2008 | Редакция Popsop

В июне 2006 года FMCG-гигант Unilever выпустил новую линейку фруктовых соков и соевых напитков AdeZ. Дизайн упаковки, разработанный британским агентством Pearlfisher, в полной мере передает яркие краски Латинской Америки, родины напитков, известных на локальном рынке под названием AdeS.

Три вкуса — “Манго-абрикос”, “Ананас- папайя”  и “Персик-апельсин” — продавались в картонных упаковках по цене 1,96 фунтов за 1 л.

Новые соки AdeZ были представлены в нише, где лидерство держали 2 бренда — Innocent Drinks и PJ. Благодаря “живому” и  яркому дизайну упаковки, а также “здоровому” позиционированию, продукт занял достойные позиции в своем сегменте.

Стоит отметить, что дизайнеры использовали не стандартный шрифт, а кастомизированное решение: графика на упаковке действительна “начертана” вручную.

adez_juices

adez_juices_large

www.popsop.ru

Popsop.ru
Метки: ,