Lexus объявил о четвертом ежегодном конкурсе юных защитников окружающей среды

Благодаря программе Lexus Eco Challenge 15 тысяч американских учеников средних и старших классов смогут многое узнать об окружающей среде и попытаться изменить ее к лучшему. В этом году 4-й ежегодный экологический конкурс от бренда Lexus предлагает призовой фонд в 500 000 долларов на гранты и стипендии победителям.

Эту программу отличают две характерные черты.

Во-первых, она дает школьным учителям мощную информационную базу, в том числе планы уроков, и помогает учить детей основам экологии, включая в свои занятия тему окружающей среды.

Другой важный момент — соревнование. Здесь молодые люди могут применить свои знания и помочь окружающей среде, причем программа оценивает и награждает такие акции.

Регистрация команд начнется 27 сентября, а финалом будет объявление призеров и победителей в апреле следующего года, во время «Месяца Земли» (Earth Month). Команды (5-10 учеников и один учитель) смогут принять участие в одном или двух независимых конкурсах, у каждого из которых своя «тема», свое направление.

В каждом направлении команда выберет важную для себя задачу, разработает план, проведет его в жизнь и отчитается о результатах. Крайние сроки подачи отчетов для команд 1-го конкурса (Земля и Вода) — 3 ноября, и 2-го (Атмосфера и Климат) — 19 января.

Из каждого направления выберут по 8 команд средних и старших классов — всего 16 команд-победительниц на конкурс. Эти команды получат по 10 тысяч долларов в виде грантов и стипендий и смогут в середине февраля побороться за главный приз. Задача третьего, финального конкурса — опираясь на свой опыт и предложив новые идеи, понятные и доступные людям всей планеты, инициировать всемирную акцию по охране окружающей среды.

После финального этапа будут выбраны восемь команд-призеров и две команды-победительницы. Каждая команда из восьмерки призеров получит 15 000 долларов деньгами и стипендиями, а две чемпионские команды — по 30 000, что будет приятно не только самим школьникам, но и их заведениям.

Обучающие материалы Lexus Eco Challenge, разработанные в системе Scholastic, хорошо вписываются в образовательные стандарты по таким дисциплинам, как естествознание, общественные науки, право и словесность. Учителя найдут на сайте программы обширные и качественные пособия и материалы и смогут применять их в процессе обучения. Для каждого из этапов есть планы уроков, вопросы и ответы по нужному направлению, факты по теме конкурса и рекомендации по планированию своего конкурсного проекта.

POPSOP