Кубок Audi соберет звезд мирового футбола

По приглашению AUDI AG футбольные команды Bayern München, Barcelona, Milan и Internacional Porto Alegre встретятся в последнюю неделю июля для финального состязания перед началом европейского футбольного сезона. Как и в 2009 году, новая версия кубка Audi Cup в течение двух дней пройдет на мюнхенском стадионе Allianz Arena.

На первом турнире в 2009-м, проводимом в честь 100-летнего юбилея бренда Audi, два дня за увлекательными матчами на стадионе Arena наблюдали около 130 тыс. болельщиков. В финале Bayern München удалось обыграть Manchester United только лишь по пенальти. Audi Cup стал началом сказочного сезона для баварской команды — в результате она стала чемпионом Германии, выиграла суперкубок Германии и вышла в финал Лиги Чемпионов.

В этом году состязание обещает быть не менее увлекательным — ведь на его поле выйдут такие футбольные звезды как Лионель Месси (Lionel Messi) и Хави (Xavi) из FC Barcelona и Ибрагимович (Ibrahimovic) и Дженнаро Гаттузо (Gennaro Gattuso) из AC Milan. Как и баварская команда, клубы из Испании и Италия входят в международную футбольную семью Audi: их игроки, тренеры и официальные представители не первый год водят автомобили, украшенные четырьмя кольцами. Бразильская команда SC Internacional Porto Alegre, выигравшая в прошлом году Copa Libertadores de América — аналог европейской Лиги Чемпионов — превратит нынешний турнир в межконтинентальное футбольное событие.

Откроют Кубок матчи с участием FC Barcelona и FC Bayern München. Решение о том, с кем сразятся эти две команды, принимали исключительно болельщики, которые до 7 мая могли голосовать за предпочитаемых соперников в матчах 26 июля на сайте www.audicup.com. 27 июля побежденные в предыдущий день клубы поборются за третье место, а победители — за выигрыш в турнире.

Предварительная продажа билетов на Audi Cup 2011 начинается уже сейчас. Стоимость однодневных билетов, позволяющих посетить два последовательных первоклассных матча, составляет всего 18 евро.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AftuOH8pJdg[/youtube]

POPSOP