Sony утверждает, что новые телевизоры серии 2010 Bravia с наклонов в 6° существенно повлияют на внешний вид человека. Бельгиец Юрген Ондерцуг (Jurgen Onderzug) взял на себя миссию объяснить покупателям, почему в будущем люди будут ходить, чуть отклонившись назад.
Используя «научные» доводы, он на всех доступных online-площадках (сайте www.live6degrees.com, Facebook, Twitter, Flickr и YouTube) доказывает, что новая осанка значительно более благоприятна для человека. Почему она должна сформироваться у каждого из нас? Просто потому что так смотреть телевизор гораздо удобнее — дизайнеры Sony пришли к выводу, что именно при экране, наклоненном на 6°, зрителю открывается максимально полный обзор, а глаза и шея не устают.
По словам Юргена, в скором времени большая часть человечества будет принадлежать к группе Homo Retractus — и сам он уже является одним из первых ее представителей.
Кампания, которая прокатилась в Европе, была подготовлена агентством French Rapp, а студия Blue Film вместе с режиссером François Nemeta сняли для нее ролики.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=24vWYnc4fEI[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1EyuTJrXNNA[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4d3R_4pVN8o[/youtube]