8 октября Levi’s открыл в Нью-Йорк Сити второй мастер-класс по фотографии. Первый был организован компанией в Сан-Франциско. Мастер-класс Levi’s будет проводиться в течение десяти недель, посетить его смогут все желающие. Помещение, где обучают тонкостям фотомастерства , представляет собой оснащенную по последнему слову техники фотостудию.
Image Courtesy: www.psfk.com
На мастер-классе можно взять в аренду фотоаппарат старого образца, приобрести различные фототовары, воспользоваться услугами фотолаборатории, посетить выставку современной и классической фотографии, которая отражает историю последней. Художники Нью-Йорк Сити, члены местных сообществ и представители некоммерческих организаций смогут поработать в великолепно оборудованной фотостудии, а затем выставить или продать, созданные ими в ней, фотографии на мастер-классе. На мероприятии также продаются аксессуары для фотокамер, уникальные товары с логотипом Levi’s, такие как футляры, чехлы для фотоаппаратов и линз из денима и куртки Levi’s 511 и 505 моделей, соответственно, Corduroys и Trucker. Вырученные от продажи всех этих товаров средства будут направлены на нужды некоммерческих организаций.
Image Courtesy: www.psfk.com
Примечательно, что во втором мастер-классе принимают участие именитые фотографы и известные личности в мире архитектуры, дизайна, кулинарного искусства, музыки и моды. Дважды в неделю на мастер-классе будут проводиться лекции и уроки по обучению фотомастерству.
Image Courtesy: www.psfk.com
Информация о мастер-классе Levi’s будет публиковаться на посвященном ему Интернет сайте, в социальных сетях и ежедневных печатных изданиях. Сайт начал свою работу 7 октября. Оригинальный контент можно будет найти на Gowalla, VBS.TV, Facebook и Flickr. В рамках мастер-класса также будут проводиться различные призовые конкурсы и соревнования, в которых сможет принять участие любой житель США.
Image Courtesy: www.psfk.com