Nestle Pure Life была впервые выпущена на рынке Пакистана в 1998 году. Десять лет спустя этот бренд питьевой воды уже представлен в 25-ти странах и стал первым в мире по общей стоимости проданной продукции в своей категории.
В прошлом 2007 году доход от продаж Nestle Pure Life составил $3.2 млрд. Эта цифра превышает общий объем продаж главных конкурентов бренда — Evian и Volvic от Danone, согласно исследованию Zenith International и ACNielsen.
По словам заместителя генерального директора Джона Харриса (John Harris), Nestle Pure Life — это самая продаваемая бутилированная вода в США. Ее появление на американском рынке не было новинкой, так как компания купила давно существовавший бренд Aberfoyle в 2000 году и трансформировала его в Nestle Pure Life.
За последние 4 года темпы роста бренда составили 28%, за текущий год до настоящего момента — 16% (18% для североамериканского рынка).