Nike совместно с японской художницей Юко Канатани (YukoKanatani) создали женскую коллекцию спортивной одежды NTM-Magical Kaleidoscope—лосины и топ— с узором, отображающим зоны тела, наиболее активно задействованные во время движения. Для создания узоров Канатани адаптировала свои красочные работы.
Фото: Nike NTM-Magical Kaleidoscope
Лаборатория спортивных исследований Nike выдала художнице атлас тела с подробной информацией о мышцах и зонах тела. Канатани переосмыслила свои картины, использовав их как паттерн для главных мускульных зон. С помощью новой технологии цифровой сублимации узоры были перенесены на одежду.
По словам художницы, она постаралась создать яркие и веселые узоры, так как хотела «поднять дух и производительность тех спортсменов, которые будут носить эту одежду».
Лосины Nike Pro Tight и топ Nike Pro Sports Bra уже подаются в отдельных странах на сайте бренда. Еще два предмета одежды из коллекции будут презентованы в ближайшие месяцы.
Фото: Nike NTM-Magical Kaleidoscope