Pepsi проводит редизайн

Компания PepsiCo Inc заявила об изменениях стратегических планов по развитию основной линейки безалкогольных напитков в связи с сокращением уровня продаж в США.

Изменения стратегии вызваны тем, что потребители переключились на более здоровые напитки, а сектор сладких газированных напитков приходит в упадок.

В течение 3 следующих лет компания планирует потратить на ребрендинг около 1,2 млрд долларов, изменив все: «Как напитки будут выглядеть, как будут упакованы, как представлены на полках и какую эмоциональную взаимосвязь будут устанавливать с покупателем». Проведением глобального кампании  будет заниматься агентство Arnell Group.

Как заявила представитель PepsiCo Nicole Bradley в интервью для журнала Beverage Digest, в ближайшем будущем будет проведен редизайн Pepsi, Mountain Dew и Sierra Mist, а также ребрендинг  некоторых других продуктов. Например, Mountain Dew будет переименован в “Mtn Dew” на упаковках, а Diet Pepsi Max будет называться просто Pepsi Max.

Изменения коснутся и культового круглого красно-синего трейдмарка: изогнутая линия будет заменена на большой белый смайлик по центру. Угол изгиба белой линии будет разным: для Pepsi это будет смайлик-улыбка, для Diet Pepsi — смайлик-ухмылка, и для Pepsi Max — смеющийся смайлик.

pepsi_new_logo

Бренднеймы на упаковках Pepsi, Diet Pepsi и Pepsi Max будут написаны более мелким шрифтом. Редизайн будет проведен и для напитка Gatorade с акцентом на букве G.

Согласно Beverage Digest, главный директор по маркетингу Pepsi заявил на собрании боттлеров: «Если мы не проведем в ближайшее время изменения, мы рискуем стать историей».

Генеральный директор Pepsi Indra Nooyi заявила, что не ожидает резких улучшений уровня продаж после глобальных маркетинговых изменений  по причине общеэкономического кризиса, но уверена, что смена стратегии приостановит спад и выровняет показатели.

Продукция в новом дизайне появится в продаже в США в конце этого или в начале следующего года.

www.popsop.ru

POPSOP