Dom Perignon выйдет в бутылках с дизайном от Дэвида Линча

Прославленный режиссер таких культовых фильмов как «Твин Пикс», «Синий бархат» и «Малхолланд Драйв» Дэвид Линч (David Lynch) создал дизайн бутылки для лимитированных серий элитного шампанского Dom Perignon 2003 и Rosé 2000.


Фото: Дэвид Линч и его бутылка, domperignon.com

Как сообщает Decanter, бутылка для шампанского от Линча под названием Power of Creation («Сила созидания») была представлена на вечеринке в Лос-Анджелесе, посвященной короткометражным фильмам Люка Гилфорда (Luke Gilford).

В дизайне бутылки от легендарного режиссера заложена идея магического театра, в котором присутствует нечто тайное и необъяснимое. Коробку для шампанского украшают шелковые ленты, предназначенные для «поднятия занавеса» и явления Dom Perignon. Дэвид Линч также создал декор для 3-литровых бутылок Dom Pérignon Vintage 2000 и Dom Pérignon Rosé Vintage 1998, каждая из которых была выпущена всего в десяти экземплярах.

«Сила созидания — это шестое чувство: интуиция медиума, предчувствие пионера, вдохновение творца, мечта художника. Она преодолевает привычный образ действий, рушит границы, открывает новые миры и порождает неведомые ранее достопримечательности», — говорится на веб-сайте Dom Perignon.

В пресс-релизе Dom Perignon также сообщается, что сотрудничество с Дэвидом Линчем было естественным, поскольку у режиссера и дома шампанских вин есть много общего. В прошлом году Линч создал серию экспериментальных фотографий для декабрьской кампании Dom Perignon.

Лимитированные серии шампанского с режиссерским дизайном будут доступны в Великобритании с середины октября по цене около £120 за бутылку Dom Perignon Blanc 2003 и £240 за Rosé 2000.


Фото: «Линчевские» бутылки для Dom Perignon, нажмите для увеличения

POPSOP