BACARDI BREEZER в ПЭТ-упаковке от компании Amcor

BACARDI Canada выпустили новую линейку слабоалкогольных ромовых напитков BACARDI BREEZER в ПЭТ-упаковке от компании Amcor.

11 фруктовых алкопопсов Bacardi BREEZER в цветных ПЭТ-бутылках будут представлены в продаже в Канаде. Напомним, что BACARDI Canada, Inc. приняла решение отказаться от стеклянной тары для своей продукции еще в 1988 году.

bacardi_breezer_logo

bacardibreezerspressreleasphoto

«Наши потребители больше предпочитают ПЭТ-упаковку, так как она более удобна для RTD-напитков, намного меньше весит, имеет завинчивающуюся крышку и не бьется, в отличие от стекла. Ее можно брать с собой в дорогу для мероприятий на открытом воздухе в кругу друзей», — так прокомментировал переход на ПЭТ-упаковку Дейл Харрисон (Dale Harrison), менеджер по упаковочным материалам в BACARDI Canada, Inc.

Кроме потребительских предпочтений и удобства, производитель называет еще две причины выбор ПЭТ. Первая — это экономия ресурсов и затрат. Вторая — меньший вред для окружающий среды. Как утверждает компания, при выпуске ПЭТ-тары углеродный след на 22% меньше, чем при выпуске стеклянной.

При этом Bacardi сохранили узнаваемую форму упаковки с закругленным низом, как и у классической стеклянной бутылки Bacardi BREEZER.

www.popsop.ru

POPSOP