Сегодня сотрудничеством брендов и музыкантов уже никого не удивишь, и практический каждый месяц кто-нибудь из музыкальных знаменитостей решает объединиться с каким-нибудь крупным лейблом либо для продвижения своих альбомов, либо для рекламы новых продуктов, либо и для того, и для другого. Британская группа Faithless объединилась с итальянским концерном Fiat для продвижения нового сингла группы Feelin’ Good и специальной модели Fiat с таким же названием.
Faithless участвовали в проекте бесплатно: в качестве вознаграждения для группы в Праге было снято высокобюджетное видео, а их новый альбом Dance будет бесплатно рекламироватьс в течение всей кампании Fiat. Премьера видеоклипа состоится на британском ТВ во время одной из рекламных пауз шоу «Большой брат» (Big Brother) в это воскресенье. Также 30-секундный фрагмент видео будет использован в рекламной кампании Fiat на следующей неделе. Логотип бренда не фигурирует в клипе, но зато там есть большая синяя машина Punto Evo.
«Они хотят продавать машины, а мы хотим продавать музыку, что и делает наше сотрудничество возможным, и это само по себе очень интересно и перспективно, — говорит Sister Bliss, одна из основательниц Faithess. — Они вовлекали нас во все стадии создания клипа, хотели, чтобы контролировали и сценарий, и режиссера и вообще участвовали по полной программе. Мы не видим ничего ужасного в том, чтобы быть частью рекламы автомобиля, особенно если это делается креативно. Это не значит, что на нашей музыке стоит логотип какого-нибудь бренда, все не настолько примитивно — тут речь больше идет о правильных ассоциациях. Машины и механизмы отлично сочетаются с электронной музыкой, и техническое развитие — один из тех элементов, которые делают Faithess музыкой будущего».
Идея объединить Fiat и Faithless принадлежит рекламному агентству Krow Communications. «Этот проект выгоден обеим сторонам — и с финансовой, и с творческой точек зрения», — говорит Джейсон Найт (Jason Knight), начальник отдела брендированного контента и сотрудничества в сфере развлечений Krow.
http://www.youtube.com/watch?v=t5KhqVF7ovQ