Технологии развиваются с сумасшедшей скоростью, и бренды не устают внедрять их в свои рекламные кампании. Агентство BQB сделало подборку самых необычных инновационных маневров и продуктов за последнее время.
Компания Heinz выпустила оригинальную упаковку для новой серии Heinz Flavoured Beanz, чтобы обеспечить покупателям беспрецедентный ассоциативный опыт поедания фасоли.
Фото: музыкальный набор для фасоли Heinz
Land Rover представил новый роскошный Jaguar в 3D-проекционном шоу, в котором автомобиль был полностью воссоздан в реальном размере с помощью технологий дополненной реальности.

Fanta выпустила съедобные рекламные листовки в ряде азиатских стран, предлагая покупателям съесть бумажку, чтобы попробовать новый улучшенный вкус напитка.

Heineken выпустил бутылку для клабберов Ignite Bottle, которая реагирует на музыку и движения людей.
https://www.youtube.com/watch?v=vlnjXlm2sm0&feature
Coca-Cola разработала социальный музыкальный проект под названием “Coca-Cola Remix Bottle”. Центральным элементом кампании стала бутылка, которая способна улавливать звуки повседневной жизни и превращать их в музыкальные миксы.

Volkswagen представил первую серийную модель автомобиля Beetle, полностью интегрированную с iPhone. Автомобиль создан в сотрудничестве с компанией Apple.
Фото: iBeetle
Budweiser представил в Бразилии хай-тек пивные бокалы. Чокаясь ими, люди мгновенно становятся друзьями на Facebook.
http://www.youtube.com/watch?v=PSwmVxHEFkM&feature
Toyota USA совместно с Google разработали приложение, с помощью которого покупатели могут визуализировать собственную машину, не отходя от компьютера, и отправиться в виртуальный тест-драйв с друзьями.
Фото: приложение Toyota Collaborator
Бренд солнцезащитного крема Nivea Sun создал рекламное объявление со встроенной солнечной батарейкой, чтобы читатели имели возможность заряжать мобильные телефоны, лежа на пляже.
http://www.youtube.com/watch?v=WUYRjssaHLc&feature
Huggies Аргентина изобрел пояс для будущих пап, с помощью которого они могут одновременно с мамой ощущать толчки ребенка в утробе.

Авиакомпания British Airways внедрила электронные бирки для багажа пассажиров вместо бумажных наклеек.
Фото: электронная бирка BA
Volvo представил складную станцию солнечной подзарядки, которая легко помещается в багажнике электромобиля.
Фото: подзарядка для электромобилей Volvo
Disney начал использовать новую технологию для создания звуковых эффектов с помощью прикосновения.

Автор: Анна Санина, эксперт по маркетинговым коммуникациям, агентство BQB.