Apple распространяет безмолвный аудиотрек и строит стеклянный магазин

Apple предлагает скачать с iTunes безмолвный восьмисекундный трек, призванный служить данью уважения Стиву Джобсу (Steve Jobs) и напомнить о существовании рака поджелудочной железы — заболевания, приведшего к ранней смерти основателя компании.


Фото: Обложка трека Moment of Silence, apple.com

Трек под названием «Moment of Silence» («Момент тишины») доступен для скачивания за $0,99. Все собранные с его помощью средства пойдут на нужды трех фондов по борьбе с раком поджелудочной железы. Кампанию Moment of Silence разработал исполнительный директор/дизайнер нью-йоркского агентства KNARF Фрэнк Ансельмо (Frank Anselmo).

Тем временем Apple намеревается построить необычное архитектурное сооружение для своего магазина во французском городе Экс-ан-Прованс. По сведениям журнала AixEnProvence.fr, почти полностью стеклянное здание появится на месте нынешнего городского турофиса в конце 2012-го или начале 2013 года.


Фото: Визуализация стеклянного магазина, AixenProvence.fr

19 января Apple на специальном мероприятии для медиа собирается огласить результаты своих работ по усовершенствованию использования информационных технологий в образовании, в том числе в области создания цифровых учебников.

POPSOP