О творческом заимствовании в дизайне упаковки

CB’a Graell Design Solutions — испанское бренд-дизайнерское агентство с офисами в Мадриде и Барселоне, входящее в международную группу компаний CB’a Design Solutions.

donettes_clasicos_800

donettes_clasicos

donettes_varios

Агентство представило свою новую работу — брендинг и дизайн упаковки для локальной кондитерской марки Donettes — сладкие пончики в шоколадной глазури.

Дизайнеры разработали кастомизированный шрифт, изобразив в логотипе Donettes букву «О» в форме пончика.

Основная «изюминка» упаковки, как утверждают дизайнеры, — это провокационные фразы (естественно, на испанском): «Не прикасайтесь!», «Я с тобой не поделюсь» и остальные надписи в том же духе.

Те, кто знаком с творчеством лондонского агентства WMH, сразу же вспомнят похожий проект Jaffa Cakes 2004 года, основанный на той же визуально-коммуникационной концепции. Только в случае с WMH это были не шоколадные пончики,  а бисквиты с апельсиновой глазурью.

www.popsop.ru

POPSOP